top of page
Поиск
  • Фото автораMirabella Belilovska

10 НОВОГОДНИХ ПОЖЕЛАНИЙ, ПРИНОСЯЩИХ СЧАСТЬЕ🎁


Новый год — это такой глобальный понедельник, с которого многие из нас твердо намерены начать новую жизнь и дают себе глобальные обещания. Но уже через несколько месяцев нас постигает разочарование: цели не достигнуты и мы даже близко не приблизились к их реализации.





И дело вовсе не в том, что мы слабые или ленивые. Просто часто мы ставим себе слишком грандиозные и размытые задачи.


Давайте в этом году попробуем кое-что действительно полезное.😉 Не стать лучше, худее или знаменитее, а стать счастливее!


Может, стоит пообещать себе в новом году…


❄️ Замедлиться и научиться наслаждаться мелочами. Мы слишком заняты, чтобы насладиться вкусом еды, слышать собственные мысли, полюбоваться закатом или услышать любимую песню. Пора позволить и себе получать удовольствие от жизни!


❄️ Отказаться от всего, что отнимает время и пространство. Невозможно быть в ста местах одновременно, нельзя быть хорошим для всех. Стоит выбрать тех людей и те занятия, которые стоят времени и сил, на них потраченных, и отпустить остальное.


❄️ Быть честнее с собой. Чего вы действительно хотите? Ради чего вы делаете то, что делаете? Это действительно ваша страсть? Возможно, стоит прекратить разрушать себя, выполняя программу, навязанную вам обществом и сосредоточиться на том, что действительно хочется делать?


❄️ Рисковать. Иногда стоит позволить себе пойти на риск. Нужно делать ошибки и переживать провалы. Позвольте испытаниям закалить ваш характер, потому что успех, который придет следом, стоит того!


❄️ Пересмотреть круг друзей. Не кажется ли вам, что вы все время отдаете чужим делам и горестям, ничего не получая взамен? Правда ли, что люди, с которыми вы близки, поддерживают вас? Чувствуете ли вы — в самой глубине сердца — что они желают вам только добра?


❄️ Осознать, что прошлого не изменить. Прекратить казнить себя за совершенные ошибки. Рано или поздно выясняется: то, что казалось нам ошибкой, было совершенно правильным поступком - просто мы не смогли этого понять сразу!


❄️ Прекратить искать оправдания за то, что не следуете мечте. Если кто-то может жить, исполняя свои мечты, вы тоже можете. Через несколько лет вы будете злиться на себя за то, что тратили время впустую, ища оправдания вместо того, чтобы искать возможности.


❄️ Отказаться от ожиданий. Люди растут, меняются и делают ошибки. Кто-то поможет вам, кто-то напротив, постарается вам навредить, но не стоит ждать ни того, ни другого, основываясь на предубеждении. Единственный человек, слова, поступки и чувства которого вы можете контролировать — это вы сами.


❄️ Ориентироваться только на свое мнение. Прекратите беспокоиться о том, что скажут другие. Это совершенно не важно. Главное, будьте хорошего мнения о себе и позвольте себе быть крутым и классным!


❄️ Жить своей жизнью. Не стоит двигаться вместе с толпой. Даже идти вслед за теми, кого вы уважаете и на кого хотите быть похожим, и то не стоит. Их опыт можно использовать для вдохновения и обучения, но идти нужно только своим путем.



Мирабелла Белиловская Психолог/ Арт-Гештальт-терапевт/ Коуч

Личная/ Групповая /Терапия


Запись на консультацию

27 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page