top of page
Поиск
  • Фото автораMirabella Belilovska

20 ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ НАС НЕСЧАСТНЫМИ.


Как часто мы делаем что-то, что, на самом деле идет в разрез в нашими настоящими ценностями и деланиями! Вот чем можно заняться, чтобы не оставить себе шансов быть счастливым и гармоничным человеком...



😓 Быть идеальным. Конечно, нужно стремиться к лучшей версии себя, но идеал не достижим, поэтому нужно и себе давать поблажку!


😓 Жить прошлым и чрезмерно беспокоиться о будущем. Прошлое уже закончилось, а будущее еще не наступило. Не стоит волноваться о том, чего нет!


😓 Жаловаться. Иногда пожалеть себя - очень даже полезно. Но, если это становится привычкой, то это превращает нас в жертву и мешает двигаться дальше.


😓 Обижаться. Да, иногда другие люди делают нам больно. Но нам выбирать: уйти в обиду или обсудить с ними то, что произошло и принимать решение, как быть с этим человеком дальше.


😓 Говорить «я не могу». Генри Форд сказал: «Если вы думаете, что способны сделать что-то, или думаете, что не способны, то правы в обоих случаях».


😓 Думать, что вы не готовы. Подходящего момента никогда не будет, поэтому можно начинать действовать уже сейчас!


😓 Ставить слишком мелкие цели. Мелкие цели хоть и могут привести к большим изменениям, но без большой цели, вы все равно получите меньше.


😓 Пытаться сделать все. Времени мало, а оцениваем его мы неумело. Делайте небольшие шаги к вашим целям, но регулярные - это куда эффективнее.


😓 Винить других в своих неудачах. Примите ответственность за все, что случается с вами. Даже за то, что другие люди делают вам.


😓 Искать простые способы там, где нужно много работать над собой. Нет волшебной пилюли. Нельзя прочитать 10 книг на тему богатства и успеха и разбогатеть. В конечном счете значение имеют только реальные действия.


😓 Давать обещания, которые не можете сдержать. Если не знаете, сможете ли сдержать слово, не давайте его. Лучше потом приятно удивить человека, чем разочаровать.


😓 Ходить «вокруг да около». Постоянно сомневаться. Отмечайте все симптомы и приучите себя действовать.


😓 Избегать изменений. Какой бы ни была ситуация — хорошей или плохой — она изменится. И вы тоже. Поэтому либо вы учитесь управлять изменениями, либо позволяете им происходить хаотично.


😓 Ждать до последней минуты. Это значит жить в постоянном стрессе и беспокойстве.


😓 Драматизировать. Как часто у вас было так, что вы оценивали ситуацию, как ужасную, а в итоге выяснялось, что не нужно было?


😓 Не избавляться от глупых привычек, зная что они глупые. Мы часто повторяем одни и те же поступки, понимая, к чему они приводят. Но ничего не делаем, чтобы от них избавиться.


😓 Считать, что другим повезло больше. Даже если это и так — такая привычка приводит к зависти и обидам, а не желанию изменить что-то.


😓 Фокусироваться на плохих вещах, которые произойдут в будущем. Это случится, хотите вы или нет. Так что занимайтесь своими делами и не беспокойтесь об этом.


😓 Принимать себя всерьез. Неумение посмеяться над собой делает жизнь трудной и очень грустной.


😓 Тратить время на работу, которую считаете не своей. Возможно, первое время придется этим заниматься, но нужно всегда держать в уме смену работы и каждый день идти к этой цели.



Мирабелла Белиловская Психолог/ Арт-Гештальт-терапевт/ Коуч

Личная/ Групповая /Терапия


Записаться на консультацию

2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page