top of page
Поиск
  • Фото автораMirabella Belilovska

КАК МЫ ТЕРЯЕМ СЕБЯ В ОТНОШЕНИЯХ...

Когда мы начинаем отношения, мы вдохновлены. Секрет в том, что у нас есть мечта. Нам кажется, что именно в этих отношениях все будет по-другому, что вот сейчас-то мы и заживем, что именно в этим партнером мы будем счастливы и наполнены. Как правило, вначале все именно так и происходит. Но со временем вы можете начать замечать, что что-то пошло не совсем так, как вам представлялось вначале.



Как понять, что вы склонны терять себя в отношениях?

Одним из первых признаков является то, что вы постоянно пребываете в тревоге.


Причин может быть две.

🖤 Ваш партнер действительно дает повод беспокоиться: действиями или словами, но он угрожает вашей безопасности или будущему ваших отношений. Оставаться с таким человеком или нет - дело вашего выбора, но вам точно стоит задаться вопросом, зачем вы выбираете быть с кем-то, кто пугает вас. Почему вы выбираете страх и страдания вместо того, чтобы наслаждаться жизнью? А еще подумайте том, куда приведут вас такие эмоциональные «американские горки».


🖤 Во втором варианте ваш партнер может не давать вам ни малейшего повода к беспокойству. Вы справляетесь с этой задачей сами: боитесь, что он бросит вас, обманет, предас-тили просто что-то случится. И это означает, что вы пытаетесь получить в этих отношениях то, что не имеет к ним отношения: родительскую заботу, решение ваших проблем, чувство защищенности и безусловную любовь… Но стоит помнить, что это не про отношения между мужчиной и женщиной, а если точно - это к маме с папой.


Я надеюсь, что вы знаете, что бывают и другие отношения: там, где не страшно; где вы чувствуете себя в безопасности; где вы не боитесь потерять партнера, а верите ему; где вы счастливы и расслаблены (большую часть времени.

Так бывает, правда.


Если вы уже отчаялись и устали бояться, приглашаю вас на консультацию. Будем маленькими, но уверенными шагами продвигаться к счастливой жизни - такой которая будет вам в кайф - с кем-то или с самим собой!


Мирабелла Белиловская Психолог/ Арт-Гештальт-терапевт/ Коуч

Личная/ Групповая /Терапия


Записаться на консультацию

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page