top of page
Поиск
  • Фото автораMirabella Belilovska

КАК НАРИСОВАТЬ МАНДАЛУ, ИСПОЛНЯЮЩУЮ ЖЕЛАНИЯ?

Вы знаете, что еще один из основоположников психологии, Карл Юнг, практиковал рисование мандал? Хотя сами мандалы были изобретены очень давно, у нас они стали популярными всего несколько лет назад. И сегодня я хочу поделиться с вами одной из таких техник - особенной, которая умеет исполнять ваши желания!




💠 Четко сформируйте свой вопрос или желание. Выберите время (около часа на все), когда вас никто не побеспокоит, возьмите лист бумаги, карандаши, краски или фломастеры и уединитесь.


💠 Очертите круг диаметром 15—18 см и поставьте в его центре точку — она будет символизировать центр вашего внутреннего мира.


💠 Напомните себе цель, с какой вы хотите создать мандалу, что вы хотите от нее получить?


💠 Если улучшить свое здоровье, то решите, какой орган вас больше всего беспокоит, и с какими цветами у вас ассоциируется, когда он здоровый.


💠 Если хотите улучшить свое финансовое состояние, то представьте, какого для вас цвета благополучие и т.д. Пока будете рисовать мандалу, все время держите свою цель в голове.


💠 Начинайте заполнять круг символами, начиная от центральной точки. Это могут быть геометрические фигуры, изображения того, к чему вы стремитесь, или даже целые рисунки. А может быть просто штриховка. Пусть это будет все, что угодно, лишь бы оно ассоциировалось у вас с вашей конкретной целью.


💠 Чтобы легче себе представить, что изображать, закройте глаза и сконцентрируйтесь на своей цели — образы придут сами.


💠 Обращайте внимание на то, что вы чувствуете, работая с разными цветами. Как воспринимается цвет потом, когда закрашены соседние участки? Какой цвет нравится больше, какой меньше? Какой совсем не нравится? Все эти ощущения могут быть ключами к "двери" подсознания.


💠 Если он вам нравится, то, что вы нарисовали и рисунок вдохновляет вас — тогда используйте его в дальнейшем его как "подпитку", ресурс.


💠 Если же вы в своем рисунке выразили то, что вас тяготит, какие-то неприятные эмоции или ощущения, то нужно сжечь рисунок, а спустя какое-то время (через несколько часов или дней) провести новый сеанс, задаваясь тем же вопросом. Тогда процесс получит должное развитие.


💠 Создавая свой сакральный круг (мандалу), вы создаете образ-фокус. Важен сам процесс: находясь в медитативном состоянии, держа в голове вопрос, который вы хотите решить, и рисуя, вы обращаетесь к своему подсознанию. В нем уже содержатся ответы на все волнующие вопросы.


💠 Параллельно идет и более широкий процесс: происходит осознание и преодоление противоречий, существующих в сознании, что поможет вам обновить свое отношение к жизни в целом.



Желаю вам вдохновения и удачи в создании вашей волшебной мандалы✨



Мирабелла Белиловская Психолог/ Арт-Гештальт-терапевт/ Коуч Личная/ Групповая /Терапия


Записаться на консультацию

26 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page