top of page
Поиск
  • Фото автораMirabella Belilovska

КАК НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ СЛЫШАТЬ?

На встречу своей душе Что такое душа? Говорить об этом можно долго и я уверена, что у каждого будет свой ответ.



Мне же кажется, что душа - это то самое глубокое и сокровенное, с чем мы пришли в этот мир, и что содержит в себе наши самые главные желания, стремления и тонкие переживания.

Но, вырастая, мы часто забываем о своей душе - ведь столько важных дел нужно успеть: работа, семья, достижения, решение ежедневных проблем…

Но душа-то никуда не девается и дает знать о себе, кому как: тихой тоской или внезапными порывами.

Как же научиться снова слышать себя?


Давайте для начала вернемся туда, где все началось - в детство. Ведь именно тогда мы точно знали, кто мы и зачем пришли!


Очень маленькие дети не играют роли, которые мы потом выбираем для себя. Они не хотят быть умницами или победителями, не мечтают об успехе и не боятся будущего. Они ведут себя так, как диктует им их природа. И вы тоже были такими!


Вы знали свое предназначение и действовали соответственно ему. Дети много играют и именно в играх проявляются их истинные желания и таланты.


Вспомните, во что вы любили играть больше всего? О чем мечтали, чего желали, во что верили, что ценили в себе? Расспросите своих родителей, встретьтесь с друзьями детства, полистайте фотоальбом, посетите места, где любили бывать в детстве. Дайте волю воспомининаниям!

Постарайтесь вспомнить самые счастливые моменты и обратите внимание на эпизоды, которых хочется избежать.

Мы пришли сюда, чтобы быть счастливыми, и если вам не хочется думать о каких-то моментах, возможно это были именно те места, где вы изменили себе, отказав в реализации своей душе.


Сосредоточитесь на приятных воспоминаниях и представьте, что было бы, если бы вы и сейчас могли заниматься любимыми занятиями. Не пытайтесь анализировать или искать корень проблемы - ответы прийдут позже.

Просто вспоминайте и радуйтесь себе настоящим и своим желаниям!

Поздравляю! Вы приблизились в своей душе!



Мирабелла Белиловская Психолог/ Арт-Гештальт-терапевт/ Коуч

Личная/ Групповая /Терапия


Запись на консультацию

4 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page